Новости        29 февраля 2020        96         0

Итоги V Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia

С 24 по 28 февраля  2020 года прошел  V Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia в Саратовской области по различным компетенциям, на площадках разных районов Саратовской области.

Целью данного чемпионата является повышение престижа и значимости рабочих профессий, профессиональная ориентированность школьников, развитие интереса к рабочим специальностям, привлечение молодежи в реальный сектор экономики.

В данном чемпионате принимали участия конкурсанты различных возрастных групп: «WorldSkills 16-22», «Junior 14-16», «Навыки мудрых».

От Поволжского колледжа технологий и менеджмента в качестве участников выступали 14 студентов и 2 педагога, практически все занявшие призовые места.

По компетенциям места распределились следующим образом:

Диплом 1 место

по компетенции «Сварочные технологии» — Сиов Леонид Эдуардович, старший мастер сварочного производства.

Диплом 1 место

по компетенции «Лабораторный химический анализ» — Спирина Ольга Станиславовна, мастер производственного обучения.

 

Диплом 1 место

по компетенции «Лабораторный химический анализ» — Хрулева Дарья, группа 611, эксперт — Корчина Л.В.

Диплом 1 место

по компетенции «Электромонтаж» — Вдовин Артем, группа 827, экспертКолесников А.В.

Диплом 1 место

по компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ» — Макаров Алексей, группа 731, эксперт – Усков А.А.

Диплом 1 место

по компетенции «Сварочные технологии» — Манахов Иван, группа 649, эксперт – Сиов Л.Э.

Диплом 1 место

по компетенции «Web-дизайн» — Лебедев Дмитрий, группа 751, эксперт – Тихонов В.А.

Диплом 2 место

по компетенции «Кирпичная кладка» — Казаков Никита, группа 941, эксперт – Стариков Ю.В.

Диплом 2 место

по компетенции «ИТ-решения для бизнеса на платформе 1С: Предприятие 8» —  Графчиков Руслан, группа 751, эксперт – Русакевич С.А.

Диплом 2 место

по компетенции «Инженерный дизайн CAD (САПР)» — Маслов Роман, группа 731, эксперт  — Алтухова А.А.

Диплом 2 место

по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» — Качкин Алексей, группа 661, эксперт – Неводник И.А.

Диплом 3 место

по компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» — Лискин Андрей, группа 731, эксперт Малышев Ю.А.

Диплом участника

по компетенции «Программные решения для бизнеса» — Абрамович Даниил, группа 751, эксперт – Мошкин А.В.

Диплом участника

по компетенции «Графический дизайн» — Мамуткин Константин, группа 851, эксперт – Ножкин Е.Н.         Итоги конкурса еще раз подтвердили высокий класс педагогов – наставников  и качественный уровень подготовки молодых кадров под их руководством.

Так держать, ПКТМ!