Новости        10 декабря 2018        2194         0

Курсы повышения квалификации

С 18 октября по 6 декабря на базе Колледжа прошли курсы повышения квалификации по ДПП: «Использование дистанционных образовательных технологий и электронного обучения в образовательном процессе в профессиональном образовательном учреждении» и «Подготовка студентов к чемпионатам WSR по компетенциям «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Фрезерные работы на станках с ЧПУ»».

Обучение  было проведено в рамках региональной площадки  сетевого взаимодействия Саратовской области по области подготовки кадров: «Машиностроение» с целью повышения профессионального уровня преподавателей, мастеров производственного обучения, на основе лучших отечественных и международных практик и методик подготовки рабочих кадров.

Курсы повышения квалификации  проходили в очно-заочной форме обучения с применением дистанционных образовательных технологий.

В ходе обучения по программе «Использование дистанционных образовательных технологий и электронного обучения в образовательном процессе в профессиональном образовательном учреждении» педагогами были созданы электронные образовательные ресурсы по учебным дисциплинам, профессиональным модулям и производственным практикам, которые они смогут использовать в дальнейшем в своей профессиональной деятельности.

В ходе реализации программы «Подготовка студентов к чемпионатам WSR по компетенциям «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Фрезерные работы на станках с ЧПУ»» педагоги отработали практические навыки работы на современном оборудовании – станках с ЧПУ DMG CTX310 Ecoline, EduTech CNC-B1160L и составили программу подготовки студентов к чемпионатам WSR.

В программах повышения квалификации приняли участие следующие ПОО:

— ГАПОУ СО «Балаковский политехнический техникум»;

— ГАПОУ СО «Балаковский промышленно-транспортный техникум им. Н.В. Грибанова»;

— ГАПОУ СО «Энгельсский промышленно – экономический техникум»;

— ГАПОУ СО «Саратовский техникум промышленных технологий и автомобильного сервиса»;

— ГАПОУ СО «Поволжский колледж технологий и менеджмента».

Свою квалификацию повысили 29 педагогов: из них 22 преподавателя и 7 мастеров производственного обучения.